Не берут в детский сад ребенка, потому что стоят не все прививки.

Здравствуйте! Вот я собралась отдавать ребенка в детский садик, но у нас стоят не все прививки и наш педиатр говорит, что она не пустит нас в сад. что мне делать Скажите,? Ведь они обязаны взять в детский садик закона же нету, что непривитых детей не берут в сад.
Образование | Березовский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» единственным основанием для отказа в приеме в образовательную организацию является отсутствие в ней свободных мест. Следовательно, Вам не могу отказать по причине отсутствия прививки. Рекомендуем Вам написать заведующей детским садом, в котором Вы уведомляете об отказе от профилактических прививок с указанием, что Вы осознаете риски при нахождении Вашего ребенка в группе с детьми с прививками. При отказе жалутесь в вышестоящий орган.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте Надежда! Получение ребенком прививок в настоящее время происходит посогласованию с родителями.Если у Вас на руках имеется медицинская справка о том, что ребенок здоров Вам не вправе отказать. Если откажут потребуйте письменный отказ и обжалуте в отдел образования и прокуратуру.