Получил постановление о решении суда о взыскании с меня задолженности (долг ЖКХ)

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем: на днях я получил постановление о решении суда о взыскании с меня задолженности. Я нашёл его валяющимся на полу в подъезде, а почту оставляют у нас на подоконнике в подъезде, т.к. у нас нет почтовых ящиков. По закону меня должны были уведомить лично под роспись, но этого сделано не было. Имеет ли силу такой документ. И могу ли я не реагировать на него в данном случае? Спасибо!
Судебно-процессуальные вопросы | Соликамск, Пермский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Все решения и постановления суда отправляются ответчику заказным письмом с уведомлением, т.е. получать такое письмо вы должны на почте с личной подписью в уведомлении, которое возвращается в суд.

Вы имеете право обжаловать решение суда в течение 10 дней со дня его принятия, если это судебный приказ - в течение 17 дней.

Рекомендую вам обратиться в суд, вынесший решение и узнать, вернулось ли к ним уведомление и, при необходимости, обжаловать решение суда. Если вы не отреагируете на данное письмо, то в любом случае данное решение будет исполнено путем передачи решения суда в службу судебных приставов

Здравствуйте!

Если Вы не обжалуете вышеназванное решение суда - оно вступит в законную силу и будет исполняться судебными приставами исполнителями, поэтому самое лучше обратиться в суд и обжаловать судебное решение.

Здравствуйте!

Вам, действительно, необходимо обжаловать этот судебный приказ, однако, если же пропужен срок для такого обжалования, Вам необходимо будет просить суд о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если возникнут сложности с составлением процессуальных документов, обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Приветствую, любое решение суда отправляется заказным письмом с уведомлением, вы не уточнили, вам пришел судебный приказ или решение суда, какой именно документ? Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения, решения согласно поправкам в ГПК- в течение месяца. имеете полное право обжаловать. Если судебный документ вступил в законную силу, то подавайте заявление в суд о восстановление срока обжалования. В вашей ситуации причина восстановления - уважительная - официально вы документ не получили.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда иначе данное решение вступит в силу и будет возбуждено исполнительное производство судебным приставом-исполнителем, который будет взыскивать с вас долг. Удачи Вам!

Ожаловать-то конечно можно, но ваша задолженность в этом случае меньше все равно не станет. Так стоит ли этим заморачиватся?