Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В какой форме подать заявление в полицию и исковое в суд? (мошенничество, не возврат долгов)

Ситуация следующая:

Группа лиц пострадала о действий ООО "н" учредителями являются муж и жена торгующих мебелью. Явно прослеживается мошеннический характер деятельности ООО. Схема простая - берут аванс 60-100% от стоимости, срывают сроки и максимально тянут время (месяцы-годы), частично поставляют мебель - не в полном объеме, кормят завтраками.

Сейчас пострадавших 6 семей. Все процедуры в рамках закона - претензии, написаны. Сроки опять же прошли. ООО просто либо не имеет возможности выплатить долги, выполнить обязательства, либо не хочет.

Так же одно аналогичное судебное дело уже на данный момент выиграно. (одна из 6 семей).

Однако и постановление суда никак не действует на этих лиц. Деньги не возвращаются.

Наши действия написать групповое заявление в полицию по факту мошеннический действий.

Приветствую помощь в грамотном составлении.

И также иск в суд либо групповой (коллективный) по эпизодам (повторюсь у кого частично поставлена мебель, у кого то полный возврат+пени), либо каждому по отдельности составлять иск?

Заявление в полицию нести сразу без оформленных и принятых исков можно, либо после?
Ответы юристов
()
Олег, исковое заявление необходимо подавать каждому из потребителей отдельно. Заявление в полицию можно представить одно от всех. При этом не важно, до подачи иска в суд или после этого они обратятся в полицию. Готов составить для Вас заявление в полицию и иски в суд в порядке выполнения индивидуального заказа.
()

Здравствуйте! Вам необходимо каждой семье отдельно составить исковые заявления. В полицию коллективное заявление вы можете отнести не важно когда до оформления исков или после. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

()

Здравствуйте!

Согласна с коллегами исковые требования следует подавать отдельно, но и заявления в полиции также принимаются индивидуально от каждого лица, т.к. у Вас разные временные отрезки составления договора купли продажи,соответственно и преступление совершено в отношении каждого из Вас в разное время. Время подачи заявления в полицию не имеет значения.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

()

Относительно заявления в полицию полностью поддерживаю коллег.

А вот отсутствие ракции по выигранному суду меня несколько удивляет. Предлагаю взыскателю денег выйти ко мне на связь, надо немного пошевелить должников.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: