Расписка в получении денег за квартиру.

Добрый день! В 2016 г. Наша семья купила квартиру, эта квартира оформлена на меня. Собираюсь подавать налоговую декларацию, все документы собрала, но есть одно "но": не имеется расписки в получении денег. Нужна ли она вообще, если в договоре купли-продажи есть отдельный пункт о передаче денег от покупателя к продавцу?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае рассписка не нужна. Т.к. имеется запись в получении средств в самом договоре. С Уважением...

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Расписка при заключении договора купли-продажи не обязательна: для получения налогового вычета требуется предоставить этот договор, которым подтверждается стоимость квартиры.
Удачи! Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Расписка не нужна. Договор это Ваше всё!

Здравствуйте.

Конечно же договор купли-продажи является основным документом , ведь там прописываются сумма и действия по сделке… А расписка необходима вам для дополнительного подтверждения передачи денег, но при оформлении она не нужна..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.