Как вернуть свое имущество? (забрать вещи из гаража тещи)

Здравствуйте! Мой брат со своей семьей (женой и двумя детьми), на протяжении 8 лет проживали с тещей в ее доме. Он у нее в гараже открыл автосервис и установил два автоподъемника. Он там работал и это был их единственный доход, т.к. жена не работала, а теща на пенсии. Сейчас они с тещей поругались и брат со своей семьей от нее переехали. Теща в свою очередь сменила замки в гараже и не дает забрать автоподъемники. Чеки и квитанции у брата есть, о том что это он покупал эти подъемники. Что делать брату, чтобы забрать свои автоподъемники? Участковый разводит руками... Мол, разбирайтесь сами в семейных делах...
Ответы юристов
Здравствуйте.

По существу:

1. Ответ из полиции (участкового), что в действиях тещи нет состава преступления.

2. Иск в суд об истребовании незаконно удержанного имущества.

Удачи:)))