банк требует погасить долг по уже выплаченному кредиту

В декабре прошлого года брали кредит в Русфинанс банке, в течении 3 месяцев полностью погасили. А сейчас с банка пришла смс, что имеется долг по кредиту из-за того что оказывается они неправильно начислили сумму, законно ли это? И что теперь делать?
Ответы юристов

Уважаемая Анна!

Рекомендую лично прийти в банк. Ничего не платите до выяснения обстоятельств.

Анна, обратитесь в банк, выдавший Вам кредит, покажите КОПИИ платёжных документов, подтверждающих оплату кредита.

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь в банк, потребуйте расчет задолженности по кредиту и акт сверки взаиморасчетов. Обоснованность требований банка можно будет оценить изучив документы банка, договор и приложения к нему, платежные документы.

Необходимо обратиться в банк и выяснить подробности. Если долг погашен то обязательно возьмите с банка справку о погашении кредита в полном объеме. Если есть задолженность, то на Ваше усмотрение или Вы оплачиваете на месте и опять же берете справку о погашении кредита или рекомендуете банку обращаться в суд, который установит истину.

Рекомендуем обратиться в банк все-таки письменно, чтобы была зафиксирована официальная позиция банка.