Долг по кредиту - банк обанкротился

Здравствуйте! Я брала кредит в банке 30.07.15 г. Оплатила 2 месяца банк меняет реквизиты, а потом мне сообщают, что реквизиты поменялись. Плачу 1 месяц по новым реквизитам, после этого мне выдают опять новые реквизиты я плачу через сбербанк еще 3 месяца. Тут не проходит месяц мне идут деньги за 2 месяца назад на счет, что такого счета нет. После этого я не знала, куда платить. Потом пришло письмо, что платить на эти реквизиты и телефон. Я звонила несколько раз трубку не брали. Отправляла письмо и письмо вернулось. Выяснилось, что банк банкрот. Я не платила. Прошло 3 года после этого. Сейчас пришло письмо, что, но 300 т. Р они насчитали полтора миллиона и телефон. Я опять звоню, трубку не берут. Мне как-то платить или я могу не платить. Если они страховку вернули. Т.к. 3 года пошло? И таких у меня денег нет.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните кто они - о ком идёт речь? Ничего никому не платите. Уточните кто прислал вам уведомление? Вы можете прислать мне данное уведомление для анализа? Когда последний платёж по кредиту вносили?Никакие документы и квитанции не выкидывайте.

Здравствуйте! В данной ситуации Вам не советую оплачивать по фиктивным данным телефона и не известного счета. Для Вавс подскажу как проводиться процедура по оплате кредита. Если банк признан судом Арбитражным банкротом,то его акции передаются или выкупаются иным банком. Но банкрот перед процедурой обязан уведомить Ввс за позднее одного месяца о переуступки третьим лицам и указать кто это лицо. Когда третьи лица (другой банк) получают акции прежднего,то уведомляют заемщика в письменном виде о покупки его кредита и указывают свои реквизиты, а так же просят прибыть к ним по указанному адресу с целью заключить с ними договорные отношения. Вот такая процедура происходит если ссылаться на Закон. У Вас получается не понятно кто кому передал права и каким образом заемщик должен возвращать кредит. Храните все переписку и получите у оператора сотовой связи деталтзацию звонков за период когда Вы пытались дозвониться до них. И ждите когда Вас вызовут в суд (если конечно это вообще произойдет),потому что срок исковой давности более трех лет прошел. Взыскать в крайнем случае могут или претендовать только на саму сумму займа (остаток), но и ее в данной ситуации можно обжаловать.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.