Не брали карту, требуют оплатить долг, опять

Звонят с банка, что была получена карта несколько лет назад, карту не получала. Сказали долг 4000, заплатили. Теперь звонят долг 20000.
Ответы юристов

Добрый день! Зачем платили? Вы этим всё испортили. Если карту не брали и деньги тоже то и платить не надо было. Уточните кто звонит и что конкретно говорят? Кому и как вы заплатили 4000? Вам необходимо подавать заявление в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте! Как позвонят ещё раз поинтересуйтесь кто звонит (ФИО, должность), наименование кредитной организации, по какому поводу звонят. По возможности зафиксируйте разговор. И обращайтесь с жалобами в правоохранительные органы и ЦБ. Можете также обратиться с претензией к банку с требованиями о разъяснении по сумме долга.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво, заплатив 4 тысячи. Теперь 20. Заплатите, будет 40 и т.д. И вы уверены, что из банка звонили, а не мошенники? Вам должны уведомление о долге прислать официально, а не звонить. Подайте заявление в полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Если заплатили, то признали сделку.

Поэтому требования банка основаны на законе.

Теперь ищите юриста.

Он докажет отсутствие карты.

И соответственно долга.