Достали звонки из-за займа знакомой

Здравствуйте! Знакомая взяла займ и дополнительный номер оставила мой! Теперь мне беспрестанно названивают, а у меня ребенок маленький! Своими звонками ребенку спать не дают! Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам не имеют права звонить. Так как Ваши права нарушают, то я советую Вам написать заявление на адрес данной фирмы. В заявлении укажите, что Вы возражаете против общения по долгам Вашей знакомой. Если после этого звонки продолжатся, то Вам надо обращаться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов и в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте,

Советую записать такие звонки на телефон, а потом подать жалобу в полицию на незаконные действия коллекторов.

Здравствуйте. Скажите своей знакомой, что если она не решит вопрос со своим займом или звонки не прекратятся, то вы предъявите ей требования компенсации морального вреда и в полицию обратитесь по факту мошенничества на неё и займодавца.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, в заявлении укажите что Вам поступают угрозы с данного номера, угрожают жизни и здоровью Вам и Вашим родственникам. Прошу разобраться в ситуации.будет проведена проверка. Звонки прекратятся очень быстро.