Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получили деньги за продажу дома, а мне мой долг по расписке не отдали

В апреле где-то получили деньги за продажу дома, а мне мой долг по расписке не отдали, говорит что, когда долг им отдадут они мне вернут, ждать, конечно, я не хочу ведь продажа уже была. Как мне вернуть долг?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Конечно же проще и быстрей получить деньги по-хорошему, то есть без скандала и разбирательств. Но в вашем случае я думаю сознательно не возвращают долг. Ведь срок давности по ней 3 года… и всё. Долга не будет. Поэтому нужно действовать. Приходите к должнику и говорите, что вы идете к адвокату, платите ему за оформление докуметов и представительство от вас в суде. Адвокат суд выиграет и должнику присудят долг + оплата услуг адвоката + моральный вред….Исполнительный уйдет приставам и будут наложен арест на имущество должника, его банковские счета и прочее. Если должник не желает увеличения долга + аресты и прочее… то лучше ему частями по немногу начинать возвращать долг…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

()

Добрый день! Рассписка у вас на руках имеется? Вы можете мне прислать для анализа. В данном случае Вам необходимо подготовить иск в суд. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте, уважаемая Алевтина!

Вы можете написать претензию в адрес покупателя. В претензии напишите свои требования; напишите про оплату денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Можете вручить претензию под роспись.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде денежные средства, неустойки.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: