Получили деньги за продажу дома, а мне мой долг по расписке не отдали

В апреле где-то получили деньги за продажу дома, а мне мой долг по расписке не отдали, говорит что, когда долг им отдадут они мне вернут, ждать, конечно, я не хочу ведь продажа уже была. Как мне вернуть долг?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Конечно же проще и быстрей получить деньги по-хорошему, то есть без скандала и разбирательств. Но в вашем случае я думаю сознательно не возвращают долг. Ведь срок давности по ней 3 года… и всё. Долга не будет. Поэтому нужно действовать. Приходите к должнику и говорите, что вы идете к адвокату, платите ему за оформление докуметов и представительство от вас в суде. Адвокат суд выиграет и должнику присудят долг + оплата услуг адвоката + моральный вред….Исполнительный уйдет приставам и будут наложен арест на имущество должника, его банковские счета и прочее. Если должник не желает увеличения долга + аресты и прочее… то лучше ему частями по немногу начинать возвращать долг…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Добрый день! Рассписка у вас на руках имеется? Вы можете мне прислать для анализа. В данном случае Вам необходимо подготовить иск в суд. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, уважаемая Алевтина!

Вы можете написать претензию в адрес покупателя. В претензии напишите свои требования; напишите про оплату денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Можете вручить претензию под роспись.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде денежные средства, неустойки.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.