С мужем купили квартиру - как распределить доли?

Мы с мужем купили квартиру. И у меня такой вопрос: У меня было наследство - дом от бабушки до замужества. Я его продала за 900 т.р, а муж в ипотечный кредит взял 300 т.р и мы на эти средства приобрели квартиру. Сейчас у меня вопрос: в долях как можно распределить доли по денежным суммах?
Ответы юристов
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Также закон расшифровывает поняти общего имущестава супругов. Согласно п. 2 данной ститиьи, общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. В соотвветствии с п. 1 ст. 39 СК РФ, разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Таким образом, Вы вправе примнить брачный договор (гл. 8 СК РФ), в котором можно указать достаточно широкий спектр условий Вашего совместного проживания в т.ч. и распределеие долей при покупупке Вами недвижимости. Так, согласно п. 1 ст. 42 СК РФ, брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 СК РФ), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Будут вопросы - обращайтесь!Помогу составить брачный договор.