Работодатель или же мошенник?

Здравствуйте! Я долгое время ищу работу в интернете и вот не давно мне пришло предложение от некой компании, но в интернете о ней информации нету. Кроме их сайта. У меня есть договор который они отправили мне на Эл. Почту. Могу ли я узнать является ли этот договор действительным или это мошенники. Так как в договоре указано, что я должна внести залог! Но так как я не могу прикрепить файлы договора здесь, я могу отправить вам на почту. Здесь файлы не поддерживаются. Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь, не хочется быть обманутым.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Законом не предусмотрено при устройстве на работу производить какие-либо выплаты, вносить залоги. Обычно мошенники просят произвести оплату при приеме на работу.

Вы имеете право не платить компании. Скажите, что у вас нет денег. Вы устраиваетесь на работу, чтобы заработать деньги, у вас их нет.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте. Не вносите ни какой залог, это обман. Вы еще не заработали, а уже что-то им должны.

Ни один честный работодатель не возьмет с Вас деньги, ни на что! Оплата курсов для обучения, оплата страховок, залог (не ясно на что) и т.д. - это всё мошенники.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Конечно же вас хотят обмануть. Не поддавайтесь на такие уловки жуликов. Хорошо, если вам спасибо скажут, а то и этого не получите…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.