Являясь гражданином России, возможно, еще некоторое время получать пенсию из Казахстана?

Пенсионное дело находится в Казахстане. На руки не дают - не выписаны. Получаем Российское гражданство. Пенсию с Казахстана можно еще получать? Или надо срочно переводить в Россию. Пенсия в России при перерасчете меньше, чем в Казахстане.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если Вы являетесь гражданином обоих государств, то можете получать пенсию в любом из них по условиям международных соглашений между РФ и РК.

Если же Вы утратили право на гражданство Казахстана, то нужно в обязательном порядке переводить ее в ПФ РФ.