Как получить временную инвалидность?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: с сентября месяца 2014 по сегодняшний день нахожусь на больничном с перерывами буквально на неделю (не онкология). В сентябре 05,09,14 была выполнена первая аппендиктомия, после этого еще четыре операции, осложнения. Заболевание по всем выпискам одно - Инфильтрат правой подвздошной области, абсцесс. Идет рецидив заболевания. Последняя операция не принесла результатов. Врачи уже не дают никаких прогнозов. Больничный оплачивается 80 процентов. Я мать одиночка, есть не совершеннолетняя дочь, ну, и, соответственно долг перед банком. На данный момент даже на какой либо легкий труд нетрудоспособна. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить временную инвалидность и как, если это вообще возможно?
Ответы юристов

Здравствуйте Мария!

Как таковой временной инвалидности не существует. Имеются категории 1, 2, 3. Напр., 3-я группа инвалидности должна подтверждаться врачебной комиссией ежегодно.
Для получения статуса инвалида Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу или терапевту, который напрвит Вас на специальную комиссию, если будут к этому небходимые врачебные показания.

Поскорее Вам поправиться! :)