После судебного взыскания и выплаты долга банк снова требует оплаты

После судебного взыскания и выплаты долга я осталась опять должна и банк снова требует оплаты. Что делать в такой ситуации? Осноаной долг плюс% 47000 (выплатила). Должна по % 30000.
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить - а кредитный договор расторгнут? Решение суда вы сможете мне прислать для анализа? Вам банк прислал письменное уведомление о долге? В данном случае необходимо подавать письменное заявление в банк. И соответственно решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

К сожалению все законно, договор не расторгнут.В первом Решение суда не было заявлено требование о расторжении кредитного договора, на основании 453 ГК РФ, следовательно, проценты у вас начислялись на остаток суммы основного долга по кредиту. Заемщик — должник, по закону, не имеет права требовать расторжения кредитного договора-договора займа, начисленные по кредиту проценты за период со следующего дня расчета иска банка до полного погашения основного долга или задолженности, так называемые «проценты на будущее» (как в вашем случае, после его погашения процентам не на что начисляться), либо до истечения срока договора займа, при условии что в договоре нет пункта о том, что процент начисляется на сумму непогашенной задолженности по кредиту. По аналогичным делам очень много практики.

Доброго времени суток, уважаемая Надежда! Для детального ответа на Ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с кредитным договором и решением суда (судебным приказом).

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь., в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru