Кому я должна теперь, если распался банк в котором брала кредит?

Я взяла кредит в банке 450000, далее он распался, я выплатила год. Кому я должна сейчас платить если его не существует, а хозяин обворовался и ему штраф, а нам конфискация всего наверно.
Ответы юристов

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
В таком случае право требования задолженности по взятым ссудам переходят к Агентству по страхованию вкладов.

А так как это государственная организация, то заемщик автоматически становится должником государства и теперь государство может взыскать проблемный кредит быстрее и эффективнее, чем сам банк.
Для принятия платежей от заемщиков, используя все активы, имеющиеся в учреждении, начинают свою работу конкурсный управляющий или ликвидатор.

Если никаких уведомлений к вам не поступало, то следовало продолжать исправно платить по кредиту по имеющимся реквизитам банка, при этом обязательно сохранять все документы об уплате.
В этом случае заемщику нужно отправить заказное письмо на имя временной администрации с просьбой указать новые реквизиты для перечисления задолженности.
Контактную информацию временной администрации можно найти на сайте Центробанка РФ.

Есть еще один вариант, при котором заемщик может оставить деньги в счет погашения долга на депозите нотариуса. В этом случае нотариусу самому придется уведомить кредитора о погашении вами долга. Но эта процедура платная (ст. 22 N 4462-1 ВС РФ от 11.02.1993 ) (ред. от 13.07.2015).

К сожалению, для детального ответа на вопрос предоставлено мало информации: не указана дата последней выплаты и в связи с чем возник данный вопрос.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Как платили, так и платите, но сохраняйте все платежки. Если банк закрылся, то это не значит что он перестал существовать. Возможно закрылся филиал… Главное подтверждение оплаты с вашей стороны. Вас обязательно уведомят об изменениях счетах и реквизитах получателя.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru