Решение вопроса с просрочкой по кредитной карте

Добрый день. Возникла такая ситуация, что есть просрочка по кредитной карте 5 тысяч рублей + 3 тысячи рублей по процентам. Скажите, пожалуйста, оплатив данный долг, возможно, ли взять кредит в банке на крупную сумму?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если просрочка уже длительная (полгода и более), то даже после погашения суммы могут отказать в выдаче крупных сумм по итогам проверки кредитной истории. Тут все будет зависеть от банка. Крупные банки с госучастием, скорее всего, откажут в кредите.

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Решение вопроса о новом кредите будет зависеть напрямую от решения того банка, в который Вы обратитесь. И, конечно, от погашения долга по первому кредиту.
Срок Вам указал мой уважаемый коллега.
Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru