Проблемы с банком из-за перепутанных счетов. Имею право предъявить иск к банку?

Здравствуйте! В августе прошлого года я погасила досрочно два кредита в банке, почтовыми переводами, т.к. проживаю в сельской местности на севере, в очень отдаленном районе от цивилизации, кредиты брали в приезжем магазине. Через пять месяцев получила первый звонок, что являюсь должником банка, и посыпались бесконечные угрозы и звонки, я доказывала им, что имею на руках все квитанции о полном погашении кредитов, но в ответ только запугивание, в течение месяца сама с большим трудом дозванивалась до банка и кое как разобралась, при переводе денег были перепутаны счета, получилось что 35тыс. поступило на счет, на который должна была поступить сумма меньшая и наоборот, но банк меня об этом не известил. Я за это время разбирательства освоила комп. самостоятельно по книге, зарегистрировалась в интернет банке и увидела свои счета, получилась такая ситуация, что на одном счете зависло 15тыс. с хвостиком, а на другом этих денег и не хватает, теперь каждый месяц перевожу платежи, чтобы не иметь долг. Просила банк перевести зависшие деньги на второй счет, но мне сказали, что надо явиться в банк и написать там заявление, но я проживаю в 800км от города и 100км от района, а в районе нет их представителя. Я на пенсии, не работаю, как вернуть деньги не знаю, в насмешку от банка мне сказали, что каждый месяц энная сумма с моего переплаченного счета списывается, пока совсем все деньги не спишут, чтобы закрыть счет, довели до сердечного приступа. Почему банк, такие умные люди там сидят, не предупредили, о том, что деньги на погашение пришли перепутаны по счетам, если я, совершенный чайник, сразу это увидела, как только зашла в интернет банк? Помогите разобраться. Можно ли послать туда письменное заявление, чтобы они вернули мне деньги на указанный мной счет в другом банке? Я имею право предъявить иск к банку? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Галина! Советую Вам написать заявление в банк ценным письмом с описью вложения. Заявление рекомендую заверить у нотариуса.