Как заставить директора оплатить кредит?

Здравствуйте, я работала в мебельном магазине. Директор мебельного магазина попросил оформить на себя кредит 160.000 рублей. На сегодняшний день магазин закрывают, директор остаток 60.000 платить не хочет. Подскажите что делать?
Ответы юристов

Аноним хорошо если вы зафиксировали передачу денег вашему директору т.е. тех денег которые вы брали в кредит - то тогда возможно что либо сделать. Перед банком обязательства к сожалению несете только вы. Удачи вам.

Уважаемый Аноним. Хотя бы какие-нибудь доказательства того, что вы кредит взяли на себя по просьбе директора есть? Это могут быть письменные просьбы, свидетельские показания. Если ничего нет, то вам придётся смириться с неприятностью и погашать кредит. Обратитесь в полицию с заявлением. Возможно помогут, но гарантии никакой.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Как правило, прокуратура успешно помогает в разрешении данных вопросов, там больше шансов, чем в полиции. Ну и конечно наличие доказательств того, что директор озвучивал свою просьбу, а также доказательств факта передачи ему денег существенно Вам помогут.

Суды общей юрисдикции взыскивают в подобных случаях денежные средства в качестве неосновательного обогащения, могу помочь составить иск.

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке взыскать данные денежные средства.