Как оформить землю? Купили у соседа участок, он отказывается оформлять.

Здравствуйте! Такая ситуация: купили у соседа участок оформили его, потом решили докупить у него еще земли под гараж, получилось так, что документы не составили, отдали деньги взяли с него расписку, по сложившимся обстоятельствам поругались с соседом, сейчас он отказывается идти оформлять землю, как можно оформить землю?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Артем! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании действительным договора купли-продажи земли и понуждении соседа произвести госрегистрацию перехода права собственности на эту землю к вам.
Если требуется более подробная консультация и помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, уважаемый Артем!

Чтобы вам помочь и точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с содержанием расписки. Вы можете обратиться в суд с требованием заключить договор купли-продажи и оформить документы в соответствии с законом.

Вы можете взыскать деньги с соседа по расписке.

Вы можете написать претензию соседу: в случае, если сосед не оформит с вами документы, вы обратитесь в суд для взыскания денег.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Все будет зависить от того, как офрмлена расписа:

- или взыскиваете сумму в расписке-или просите признать расписку договором и признать право собсвтенности за вами

- или через суд понудить заключить договор купли продажи

Требуется помощь пишите на почту или в одноклассники