Порча имущества при установке кондиционера соседями

Соседи сверху устанавливали кондиционер, в результате этого наш балкон, который находился этажом ниже, а также вещи, которые сушились на нем были испорчены, вещи на сумму не меньше 6 тыс. попробовали поговорить с соседями, но они ответили, что это не их проблемы. Подскажите, пожалуйста, как привлечь их к ответственности.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вещи испорчены в следствии чего? На фото не совсем видно что испорчено? Подайте письменное уведомление о возмещении материального вреда соседям. И подайте заявление в полицию. Потом если вопрос не решится то вопрос придётся решать в суде. С Уважением...