Введение в заблуждение при покупке автомобиля.
                                                            Добрый вечер, практически аналогичная ситуация. Автомобиль куплен у частного лица по объявлению. Продавец представился сыном владельца авто. Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи. В течение десяти дней было выявлено большое количество скрытых недостатков. Речь идет о частном лице)))
                                Ответы юристов

									Признать сделку недействительной возможно толькл по основаниям преудусмотренным законом. Наличие в подержанном автомобиле недостатков к таким основаниям не относится, поскольку покупатель имел возможность по проведению допродажного осмотра автомобиля.

									Аноним договор купли-продажиВ авто должен быть заключен в простой письменной форме и содержать ряд существенных условий, к которым относится: дата заключения договора, предмет договора (подробное и точное описание автомобиля), техническое состояние автомобиля, цена, способ и порядок оплаты, срок передачи автомобиля новому владельцу.
Пишите претензию и направляйте заказным письмом с уведомлением по адресу продавца. Если в течении месяца не будет никакого ответа, остается один выход —судебное разбирательство.| Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам