Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Введение в заблуждение при покупке автомобиля.

Добрый вечер, практически аналогичная ситуация. Автомобиль куплен у частного лица по объявлению. Продавец представился сыном владельца авто. Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи. В течение десяти дней было выявлено большое количество скрытых недостатков. Речь идет о частном лице)))
Ответы юристов
()

Признать сделку недействительной возможно толькл по основаниям преудусмотренным законом. Наличие в подержанном автомобиле недостатков к таким основаниям не относится, поскольку покупатель имел возможность по проведению допродажного осмотра автомобиля.

()

Аноним договор купли-продажиВ авто должен быть заключен в простой письменной форме и содержать ряд существенных условий, к которым относится: дата заключения договора, предмет договора (подробное и точное описание автомобиля), техническое состояние автомобиля, цена, способ и порядок оплаты, срок передачи автомобиля новому владельцу.

Пишите претензию и направляйте заказным письмом с уведомлением по адресу продавца. Если в течении месяца не будет никакого ответа, остается один выход —судебное разбирательство.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: