Жилищная субсидия если уже состоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Добрый день! Мы молодая малоимущая семья. Нас поставили на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Можем ли мы получить еще жилищную субсидию (хотим купить квартиру, так как очередь долго ждать)? Или нам не дадут ее, т.к. мы стоим в очереди?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Выдача жилищных субсидий обесчивается в рамках регионального законодательства. Но и субсидию получить, и оставаться в очереди на получение жилья Вы не сможете. Как только Вы купите квартиру или дом за счет субсидии, так сразу же Вас исключат из очереди, поскольку Вы уже жильё имеете и перестали в нём нуждаться. Размер субсидии не рассчитан на приобретение именно за его счёт квартиры, площадь которой для Вас является достаточной. Поэтому, получив субсидию, Вы сможете удовлетворить потребности в жилье, но не только за его счёт. Иными словами: быстро, но не выгодно.