Возврат предоплаты по причине отсутствия товара на складе

Заказала сумку в интернет-магазине, внесла предоплату 11.02 посредством интернет-кошелька. 16.02 мне сообщили, что сумки не оказалось на складе и деньги вернутся обратно в течение 1-4 дней. Прошло более 14 дней, деньги на счёт так и не поступили, при связи с продавцом он ответил, что кому-то про меня напомнил, и деньги должны вернуть после выходных. Какими могут быть мои последующие действия в случае невозврата денег в течение следующих нескольких дней, и какой статьей закона описываются подобные случаи? Диалог с продавцом велся письменно.
Ответы юристов

Вам необходимо отправить письменную претензию на имя владельца интернет-магазина. В претензии потребовать возврата денег на основании того, что договор купли-продажи был не исполнен в срок. Претензию направить по почте заказным письмом, с описью вложения. Если требования претензии не исполнят обращайтесь в суд.

В соответствии со ст.23.1, ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.