Украина

Завещание от родителей на недвижимость в США.

Добрый день, надо ли оформлять завещание родителям на недвижимость в США, они граждане, на дочь, проживающую в Украине, больше претендентов нет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Основанием наследования в США являются завещание и закон. Наследование по завещанию имеет приоритет перед наследованием по закону. Наследование по закону применяется только при отсутствии завещания, а также когда оно охватывает лишь часть наследственного имущества.

Наследственное законодательство США предусматривает возможность составления так называемых совместных завещаний, в которых выражена воля двух или нескольких лиц, а также завещания, содержащие взаимные обязательства нескольких лиц по отношению друг к другу (взаимные завещания).

Форма завещания подробно регулируется законодательством, с тем чтобы минимизировать споры относительно последней воли завещателя. Несоблюдение требований относительно формы завещания влечет за собой его недействительность.

В некоторых штатах переживший супруг имеет право на получение "разумного" содержания из имущества наследодателя, обычно в течение ограниченного срока.Например, в штате Нью-Йорк переживший супруг имеет право на получение 2 тыс. долл. или равноценного персонального имущества. Правила наследования разнятся в зависимости от того, в каком штате проживают Ваши родители. В любом случае, советую составить завещание, во избежание недоразумений в будущем.

Дело в том, что в отличие от права европейских стран имущественные права и обязанности умершего в Америке не переходят к другим лицам в порядке универсального правопреемства. После смерти наследодателя его имущество должно быть ликвидировано, удовлетворены требования кредиторов, погашены налоговые и прочие обязательства, а оставшийся актив имущества распределяется между наследниками.

Наследственное имущество поступает исполнителю, указанному в завещании, или администратору, назначенному судом при наследовании по закону либо в случае отказа исполнителя. Исполнитель или администратор выполняют свои действия на основе права доверительной собственности.

Поэтому считаю целесообразным, чтобы Ваши родители составили завещание и назначили его исполнителя.

Нет, уважаемый автор вопроса, это не обязательно. Поскольку она является наследником. Причём, как Вы пишете, нет других претендентов. Впрочем, для более конкретного ответа на вопрос нужно будет знать законодательство конкретного штата, в котором находится наследство, поскольку финансовые обязательства перед государством (налоги) могут различаться, в том числе в зависимости от получения наследства по закону или по завещанию.