Куда обратиться с жалобой на салон красоты и как можно доказать вину мастера?

Здравствуйте! Два года обслуживалась в салоне у одного и того же мастера маникюра и педикюра. 5 июля пришла на очередной маникюр, после снятия гель лака мастером, я увидела на ногтях рук белые пятна, так называемые карманы, ногти отделились от ногтевого ложа. Спросив у мастера, что это, может быть, она сказала, что, возможно, ударили ногть. Через два дня остальные ногти стали отваливаться, Была на приеме у врача дерматолога и сдала анализы на грибок, анализы подтвердили, что под ногтями имеются споры и мицелии грибов. Я обратилась к мастеру, мастер стала отказываться, ссылаясь, что у нее все стерилизуется т расходный инструмент одноразовый и что она меня не могла заразить во время ухода за ногтями. На данный момент я принимаю препараты о т грибка и ногтей нет на руках. Поражены все 10 ногтей на руках. Это

очень большой дискомфорт. Подскажите, куда можно обратиться с жалобой и как доказать свою правоту. С Уважением Ф.А.
Защита прав потребителей | АРТЕМ Г,ПАРКОВАЯ УЛ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь на консультацию к юристу, он поможет Вам взыскать моральный и имущественный вред с данного салона услуг, при наличии оснований для этого.

Обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением о ненадлежащем оказании услуг салоном.К заявлению приложите копии документов, подтверждающих пользование услугами салона, а также заражение и выпадение ногтей. По заявлению в течение месяца проведут проверку и примут решение, о котором Вам сообщат. По Вашему ходатайству Вы будете ознакомлены с результатами проверки.

В случае установления связи действий мастера с последствиями можете взыскать с салона уплаченные за услуги деньги, расходы на лечение вплоть до восстановления ногтей, прочие затраты и убытки, а также моральный вред.