Увольнение во время учебного отпуска

Я нахожусь в учебном оплачиваемом отпуске, могу ли я уволиться в этот период по собственному желанию без отработки?
Ответы юристов
Не существует понятия "отработка"

Существует обязанность работника ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении по собственному желанию за 14 дней. Причем дней календарных, т.е. включая выходные и праздничные. Это указано в ст. 80 ТК РФ.

Срок предупреждения начинает течь со следующего дня после подачи заявления (подали сегодня - срок начинаем считать с завтрашнего дня). В период предупреждения работник может работать, а может находится в отпуске, на больничном, без содержания - без разницы.

Вы вполне можете предупредить работодателя о своем увольнении по собственному желанию, находясь при этом в учебном отпуске. Через 14 дней Вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет.

Здравствуйте. Увольнение по собственному желанию - это Ваше право, которое ничем не ограничено. Вам лишь необходимо соблюсти процедуру, которая указана в первом ответе.