Не берут на работу из-за судимости мужа

Здравствуйте! Меня не берут на работу в банк из-за судимости мужа (это было ещё до меня очень давно), если я буду в разводе, то повлияет судимость бывшего мужа на это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не повлияет. Вы вправе не разглашать никому сведения о прежнем замужестве, а банк не вправе получить их.

Здравствуйте. Вам неправомерно отказывают в приеме на работе ссылаясь на судимость мужа. Если Вы будете в разводе, то можете вообще не указывать информацию о бывшем муже и никто не будет его проверять на судимость.

Буду благодарен за оценку ответа+