Нарушение прав. Превышение должностных полномочий.

Пытался пройти в здание минздрава в г. Горно-Алтайск. Охранник не пропустил в здание. Отказался назвать фамилию и ЧОП и вызвать полицию. Хочу подать иск в суд. Ваш совет?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В связи с чем не пропустил? И какая цель была у вас? Для начала необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя организации и полиции. Потом уже думать о суде. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, Павел!

Вам никто не мешал самостоятельно вызвать сотрудников полиции, чтобы установить факт нарушения Ваших прав.

Между тем, Вы имеете право обратиться с письменной жалобой к руководству ЧОПа (название и контакты часто указаны на «бэйджиках» на одежде охранников и наклейках в по месту несения охранником службы.

Для охранника обоснованная жалоба –это потеря лицензии, а это есть конец карьеры.

Если название и место нахождения ЧОПа найти не удается, то обращайтесь в администрацию, осуществляющую обслуживание этого здания или непосредственно к главному врачу.

Для получения полноценной консультации рекомендуем обратиться к практикующим адвокатам/юристам, которые кроме предоставления консультации смогут также подготовить для Вас необходимую жалобу.

При необходимости обсуждения возникшей ситуации и для составления жалобы Вы можете обратиться ИНДИВИДУАЛЬНО и к нам!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ, СПАСИБО.

Добрый день! Возможно, на данном объекте установлен контрольно-пропускной режим, либо прием населения осуществлялся через другой вход. По какой причине Вам отказали в прохождении в здание? В таких случаях Вы самостоятельно должны вызывать полицию. На охранника Вы можете пожаловаться в данный чоп.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Павел,

можно предположить, что на территории министерства действует пропускной режим и сотрудник ЧОП действовал в соответствии с должностной инструкцией, не допуская проход в здание лица, не имеющего соответствующий пропуск, однако предоставить свое удостоверение охранника он был обязан. В свою очередь Вы можете подать заявление в ЧОП с жалобой на действия сотрудника.