Пенсия по потере кормильца.

Здравствуйте! Остаётся ли пенсия по потере кормильца, после вступления в брак? Девушка, 21 год, очно обучаюсь.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Статья 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» не делает исключений для детей умершего кормильца, вступивших в брак. Пенсия сохранится до дотсижения вами возраста 23 лет.

Но если вы будете менять фамилию, то желательно уведомить ПФ об этом во избежание недоразумений

Здравствуйте! Да пенсия за Вам остается даже при ступлении в бракэто регламентировано ст. 10 ФЗ № 400