Пособие по уходу за ребенком.

Здравствуйте! В начале июля передали необходимые документы для получения пособия работодателю, 5 августа день выплаты з/п в организации, однако, бухгалтер заявил, что документы еще не рассмотрены и ждать выплат необходимо еще месяц-два. При том, что этот бухгалтер задерживал передачу документов в фсс, якобы "забывая", чем уже задержал выплаты, так и сейчас возникает вопрос - переданы ли они вообще.

Какие методы воздействия могут быть использованы для решения проблемы к организации и /или фсс.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам следует письменно заявить обо всех нарушениях в трудовую инспекцию и прокуратуру, которые привлекут работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ и обяжут устранить нарушения.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать мотивированное заявление в адрес работодателя в котором подробно укажите ситуацию и просьбы. Там же можете указать что намерены обращаться в прокуратуру и труд инспекцию. Если необходимо то могу подготовить необходимое заявление. С Уважением...