Как устроиться на работу и получать пенсию по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Если устроюсь на работу. Мне ее перестанут платить? Если да то как можно сделать, чтобы пенсию получать и работать?
Ответы юристов

Да, перестанут. Тут только один совет - неофициальное трудоустройство.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Согласно ФЗ от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» пенсионер обязан сообщить о поступлении на работу, поскольку выплаты пенсии по случаю потери кормильца и доплата к ней в период работы не производятся.

Вы можете устроиться либо неофициально, либо по договору ГПХ. Однако в случае заключения второго, Вам необходимо будет лично отчитываться перед налоговой о своих доходах. Законного пути нет.