Бесплатное медицинское обслуживание. Требуют оплатить химиотерапию

После бесплатного удаления опухоли в голове в БСМП в онкологическом центре требуют оплатить химиотерапию. Законно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Требовать оплаты с Вас могут только при отсутствии медицинского полиса ОМС или добровольного заключения договора на платные услуги. В прочих случаях можно жаловаться в департамент здравоохранения или в прокуратуру.

Здравствуйте ! Если у Вас на руках имеется полис , от с Вас требуют оплату незаконно.Можете пожаловаться главному врачу или в минздрав субъекта или муниципального образования. Если же полис у Вас отсуствовал либо вы заключали договор на оказание платныхмедицинских услуг, то Вы должны оплатить