Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Субсидии для молодых семей

Ситуация такая: в августе 2009 года нас включили в программу "Жилье для молодых семей". В феврале 2012года мы купили квартиру 61м2 (семья из 4х человек) в ипотеку с привлечением средств материнского капитала. Можем ли мы через суд отвоевать свое право на субсидию, ведь по правилам предыдущей программы (в которую мы вступали) разрешено было купить квартиру в ипотеку и погасить долг субсидией? Так же в имеющейся квартире на каждого человека приходится меньше 18м2, соответственно показатель ниже социальной нормы (18м2 на человека).

Наша очередь должна подойти в 2014 году. Можем ли мы остаться в программе, если успеем продать имеющуюся квартиру и вложить деньги в новостройку или вступить в строительный кооператив, чтобы субсидией погасить оставшуюся часть долга?
Ответы юристов
()

Сейчас Вы не можете получить субсидию, поскольку купленная квартира не соответствует площади, которая положена по социальной норме. Да и очередь еще не подошла.

Вы можете не сниматься с очереди, поскольку еще остаетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но когда подойдет очередь, субсидию Вы сможете использовать только на оплату квартиры достаточной площади (18 умножить на количество членов семьи).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: