Подлежит ли обмену неисправная SD карта?

Здравствуйте! Купила в магазине, принадлежащем ИП, микро SD карту для телефона 11.03.2018 г. 31.07.2018 г. Она перестала работать, исчезли находящиеся на ней данные (фото, музыка и др.) Карта в телефоне не определяется. При обращении в магазин хозяин отказался обменять товар, заявив, что он обмену не подлежит. У меня на руках есть чек и упаковка товара.
Ответы юристов

Добрый день! А сколько времени прошло с момента покупки?
В любом случае, данная карта не относится к перечню товаров, не подлежащих обмену/возврату. Пожалуйтесб в роспотребнадзор на данного продавца.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Пожалуйста, поставьте +

Добрый день! Подайте письменную претензию - на расторжение договра и возврат уплаченных денежных средств. Если не вернёт и на претензию не ответит то подадите иск в суд в соответствии с ФЗ о ЗПП на взыскание средств, пени, штрафа. Будут доп. вопросы пишите скажу что и как делать. Lawyer-39@yandex.ru

Добрый день.

Вы можете вернуть данный вид товара или обмернять его в течение всего гарантийного периода, а если он не был кстановлен - в течение двух лет