разбитое окно в еще недостроенном доме

Здравствуйте! Вложила деньги в долевое строительство ООО Полистрой! Дом сдан 27 марта 2012г, не имея постоянной схемы подключения по коммуникациям (вода)! Акт приема-передачи еще не подписывали, еще вообще никаких документов на себя не оформляли! Но есть проблема, это разбитое окно! Т.е. его кто-то разбил (хулиганы наверное), а застройщик не хочет его менять за свой счет! но ведь это именно он не досмотрел за сохранностью строящегося объекта! Заявление написали о разбитом окне в эту организацию, но она ничего не собирается предпринимать! я не хочу нести эти издержки! а мой застройщик хочет мне квартиру сдать именно в этом виде! при этом хочет чтоб я подписала акт приема-передачи (что якобы меня все устраивает и претензий я не имею)!!а по договору он нам еще обещал внутреннюю отделку и остекление лоджий! так что мне делать, чтоб добиться от него выполнения всех обязательств, а так же чтоб он не свесил на меня еще и ремонт окна???
Ответы юристов
Добрый день!

Если в Вашем договоре действительно указано, что застройщик предоставляет Вам квартиру отремонтированную, то при подписании акта приема-передачи обязательно зафиксируйте все выявленные недостатки во всех экземплярах акта. Затем составьте претензию и передайте ее застройщику под роспись или направьте заказным письмом с описью вложений. Если в течение 30 дней ваша претензия не будет удовлетворена смело обращайтесь в суд.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии, искового заявления или иных документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!