Казахстан

Украден планшет.

Добрый день! У меня был украден планшет, за который я плачу кредит. Вора нашли, осудили и посадили, обязали его выплатить мне сумму похищенного планшета. Идёт четвёртый месяц, а нет ни денег, ни планшета. Должны ли сотрудники полиции в этом случае искать мой планшет? На словах я просила их об этом, и имей-код планшета они взяли, якобы уже нашли, но всё никак не могут изъять. Что мне делать? Планшет нужен срочно.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Любовь! Советую обратиться к начальнику полиции с заявлением в письменной форме, в котором выразите просьбу изъятия планшета у известного полиции лица и его передаче Вам, сославшись на информацию сотрудников полиции, о чем написали в аннотации вопроса.

Также: так как ущерб взыскан с осужденного человека, Вам следует получить исполнительный лист в суде и предъявить его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.

К сожалению, какое действие будет результативнее, предсказать трудно.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru