Бабушка забрала детей к себе и сейчас не дает нам с ними видится.

Здраствуйте подскажите, пожалуйста, у нас произошла такая ситуация моя сестра во время драки с мужем пырнула его ножем, сейчас на нее завели дело статья 111, у них двое детей детей сразу к себе забрала бабушка со стороны мужа, они уже три месяца не дают нам с ними видится, на звонки дети тоже не отвечают, нам бы хотелось с ними видится и проводить время, а они не дают, как нам быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Яна! Решение данного вопроса находится в компетенции территориального органа опеки и попечительства, куда и советую обратиться.
Всех благ! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 55 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 г. № 223-ФЗ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным, раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Обращайтесь с жалобой в органы опеки и попечительства и требуйте возможности общения с ребенком.

Буду благодарен за оценку ответа+