Отпуск ребенка, проблема встреч с отцом

Добрый день! Такая ситуация, мой бывший муж подал в суд, чтобы назначили дни встречи с дочкой. Суд прошел. Дни встречи четверг и воскресенье. Но дело в том, что у меня дочка собирается с бабушкой уезжать 18 августа в отпуск. В суде сказали, что действуем в рамках интересов ребенка. Муж сначала согласился, а сейчас за несколько дней в отказ. Говорит, что если не увижу ребенка в воскресенье поеду в суд. Как мне себя подстраховать в этом плане? Что мне ждать? У него брат юрист и они все пытаются рыть под меня.
Семейное право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерия! Отпуск с бабушкой - тоже в интересах ребенка. Ст.55. Семейного кодекса РФ устанвливает право ребенка на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Поэтому, если не получается договориться с бывшим полюбовно, направьте ему письменное предложение других дат встречи с ребенком заказным письмом с уведомлением. Если времени нет, отправьте смс, сделайте скриншот, сохраните, чтобы у Вас были аргументы для суда. Запаситесь доказательствами, что не намерены нарушать решение суда и действуете с интересах ребенка. И ничего не бойтесь!

Желаю удачи!