Покупка доли в квартире.

Здравствуйте! Я хочу приобрести 1/2 долю в двух комнатной квартире, есть еще 2 дольщика, у каждого по 1/4 доли. Денег на приобретение этой доли у них нет. В квартире они не прописаны. Живут в других городах. Как я могу приобрести данную долю без их участия. И правильная п, следовательно, сть покупки данной доли.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Без их согласия вы не сможете купить эти доли.

Если они согалсны, то можете взять от них довренности на третье лицо и с этим лицом заключить от имени договор и удостоверить его у нотариуса

Здравствуйте, Лена!

У собственников долей, владеющих по 1/4, есть преимущественное право покупки продаваемой доли. Для того, чтобы продать эту долю (половину) собственнику-продавцу нужно предложить другим дольщикам купить свою долю (желательно очно или по почте с уведомлением о вручении). Цена, по которой им может быть предложена эта доля, не может быть выше той, по которой она предложена Вам.

Если в течение месяца после получения предложения дольщики не ответят или откажутся приобретать продаваемую долю, то продавец может заключить договор купли-продажи с Вами.

Дольщики могут заверить у нотариуса отказ от своего преимущественного права и выслать соответствующие документы продавцу. Для этого можно воспользоваться как различными способами доставки, так и помощью нотариусов, работающих в городах, где проживают продавец и другие дольщики. Каждый из отказывающихся дольщиков вправе попросить своего нотариуса выслать электронный документ нотариусу продавца, который распечатает его и выдаст продавцу, предварительно заверив. такой документ приравнивается к оригиналу.

После этого можете оформить договор купли-продажи у того же или у другого нотариуса (нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью, доли которой принадлежат разным лицам, является обязательным).