Наследство. Что я имею как дочь?

Отец приобрел квартиру проживая один, т.к. моя мать умерла. Спустя 5 лет после приобретения он зарегистрировал брак. Что я имею как дочь?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди в равных долях являются переживший супруг, дети и родители умершего. То есть, если других наследников первой очереди нет, то вы будете всё наследовать пополам с женой вашего отца.

Доброго времени суток, уважаемая Наталья! Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруг. Таким образом, наследниками отца по закону (не по завещанию!) и при отсутствии других наследников являетесь Вы и его новая жена.

Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru