Продавец обманул с наложенным платежом.

Продавец обманул и прислал хлам вместо товара, видео я записал, но оно в довольно плохом качестве и ракурсе.
Ответы юристов

Добрый день! А к продавцу обращались напрямую? Очень велика вероятность, что это могут быть мошенники.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! У Вас есть право на возврат денег (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией в магазин, где приобретался товар, в претензии укажите срок возврата десять дней с даты получения претензии .

Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме.

В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства (на ваш выбор), госпошлиной такой иск не оплачивается – статья 17 Закона.
В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда, а также вправе взыскать штраф с нерадивого продавца(ст. 13 Закона).
Также советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор иВ с заявлением в полицию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Видео необязательно при доказывании обмана со стороны продавца.

Поэтому есть смысл составлять претензию.

И отправлять её продавцу.

Если заказ не для предпринимательства, Вас защищает закон о защите прав потребителей.