Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Устроился на работу, договор не дали на руки.

Устроился на работу, договор заключили, на руки не давали договор, а утверждают, что дали, сейчас уволился и прошу прислать мне договор, живу в другом городе, т.к. обман по зп, хотелось бы разобраться, в праве я спросить у фирмы договор, выслать по почте и эл. почте?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам обязаны предоставитиь копию трудового оговора, а также любые другие документы, связанные с трудовой деятельностью. Но если вы просите отправить документы по почте, то работодатель вправе это сделать за ваш счёт.

В случае отказа вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

()
Уважаемая Екатерина!

Просить можете, но только работодатель обязан лишь выдать, а не высылать по почте (тем более по электронной), в течение 3 дней требуемые копии документов.

Вы вправе направить по месту нахождения организации жалобу в трудинспекцию, которая проведёт проверку и в случае выявления нарушений трудового законодательства привлечёт работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и обяжет его устранить нарушения.
()

Добрый день! Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру по местунахождения работодателя. А есть ли какие доказательства, что Вы работали у данного работодателя, т.к. эта информация необходима для дальнейшей защиты прав.

Пожалуйста, поставьте отзыв +


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: