Может ли работодатель заставить сотрудников ходить по улице и раздавать листовки с рекламой фирмы?

Добрый день! Я работаю в финансовой организации, специалистом по выдаче займов, руководство заставляет нас выходить на улицу и раздавать прохожим листовки, для привлечения клиентов. Обязаны ли мы это делать или руководство должно для этих целей брать специальных промоутеров?

В должностной инструкции написано: 2.1. Специалист по выдаче займов обязан:

- участвовать в продвижении финансовых услуг организации, в том числе в проведении промо-акций, распространении листовок, расклеивании объявлений и прочее;.
Ответы юристов

Ох и нравятся мне вопросы, в которых содержатся полноценные ответы.

Здравствуйте, Елена!

Вы правы в том, что работодатель прав ))) это прямо прописано в трудовом договоре.

Добрый день! В Вашей должностной инструкции содержиться ответ на Ваш вопрос - да, Вы обязаны.

Доброго времени суток, уважаемая Елена! Согласно п.2.1 должностной инструкции, о которой идет речь в аннотации вопроса Вы обязаны участвовать в продвижении финансовых услуг организации, в том числе в проведении промо-акций, распространении листовок, расклеивании объявлений. И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь, а трудовые обязанности работник обязан соблюдать.

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Елена! Вы же сами подписали трудовой договор, который возложил на Вас такие обязанности. Вам остается их только выполнять.