Сотрудник не пенсионного возраста и работающий пенсионер.

Условия договора, однако, вые:% з/платы, условия труда, количество рабочих часов, но большая разница в з/плате из-за расположения рабочих мест (в разных районах города). В договоре указано конкретное место работы. Возможен ли перевод работника на место пенсионера? У сотрудника не пенсионного возраста имеется дочь-студентка (дневное обучение, бюджет, общежитие не имеет).
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Трудовое законодательство не содержит преимуществ или различий в статусе обычного работника и работника, получающего пенсию. Видимо, речь идет о рабочем месте, поскольку место работы у вас одно- ваше предприятие. Если меняется рабочее место в пределах одного населенного пункта, то речь идет о перемещении, которое не является переводом и не требует согласия работника. Но вопрос о целесообразности перемещения решает работодатель. Переместить Вас могут в том случае, если рабочее место станет свободным. Но наличие пенсии не является основанием для увольнения работника.