Рефинансирование ипотеки: банк не дает справку

Здравствуйте! Имею ипотеку в альфа банке, хочу подать на рефинансирование в втб, но в втб требуют справку о согласии или отказе альфа банка на последующую ипотеку или рефинансирование, а данную справку в альфа банке выдать отказались, мотивируя это тем, что ипотеку они больше не выдают, а все справки у них форменные, насколько это законно? Без этой справки мне не дают рефинансирование в втб.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это договорные отношения, законом они не регулируются. Альфа-Банк вправе вам отказать в выдаче такой справки. Вы никак принудить его не сможете.