Не успеваю отвести ребенка в садик и на работу

Здравствуйте! Я мать одиночка двух несовершеннолетних детей. 13 и 3 лет. Администрация дет.сада не разрешает старшему ребёнку не приводить не забирать младшего ребёнка с дет.сада. Сама я уезжаю на работу в 06.50 утра и увести ребёнка не могу. Забирать успеваю. На работе я в 08.00 должна отметиться по пропуску. Табельщица моего предприятия сказала что я не имею права позже отмечаться так как будет выговор. Как можно решить мой вопрос? Посоветуйте.
Трудовое право | Кемеровская обл.г.Берёзовский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ну юридически здесь правы обе стороны и зав. детским садом и работодатель, попробуйте решить эту проблемму договорившись с кем-нибудь из пожилых соседок, которая будет за небольшое вознаграждение сопровождать детей утром в детский сад, изображая их бабушку.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

В дополнении, попробуйте договорится со своим непосредственным начальником на рабочем месте. Если человек адекватный, то он непременно поможет Вам решить данный вопрос. Можно также написать заявление в отдел кадров или же на начальника Вашего предприятия,в котором укажите суть вопроса и просьбу рассмотреть Ваше предложение, которые Вы хотите сообщить. Надеюсь,это Вам поможет!

Здравствуйте, в принципе по согласованию с работодателем Вы можете перейти на неполный рабочий день с соразмерным сокращением заработной платы и будете по утрам успевать, а также можете попробовать написать письменное заявление на имя директора детского сада с указанием того, что под свою ответственность разрешаете приводить младшего ребенка старшему. Пусть она тогда дает Вам отказ в письменном виде. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.