Отказ в постановке на учет по безработице

Здравствуйте! Можно ли у вас узнать , могут ли мне отказать в постановке на учет по безработице на биржу труда? и каковы причины отказа. Мне говорят что у них нет денег на это. Что сокращений много и они не могут всех поставить.( Я проработала 2 года в детском приюте воспитателем, учусь заочно на последнем курсе, есть ребенок, не замужем
Трудовое право | Красноусольский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Мотивировка отказа не до конца понятна. Затребуйте от биржи отказ в письменном виде, его Вы можете обжаловать в суде.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Юлия!

С этой проблемой сталкивается достаточно большое количество людей.Вам необходимо затребовать письменный отказ, потом вы на этом основании имеете полное право оспорить его через исковое заявление в суд и жалобу в органы прокуратуры.Но скажу сразу - отказ в письменном виде могут не дать.В этом случае вам необходимо сразу звонить в областное управление центра занятости - напрямую к начальнику и аппелируя фактами и тем , что вы не имеете причин для отказа в постановке на учет в качестве безработной - вас не ставят на учет по причине ......(здесь вы цитируете ответ сотрудника отказавшего вам).Уверенно и чётко ведети беседу с начальством , не премините сказать о ваших намерениях жалобы в прокуратуру и на данного сотрудника в письменном виде.