Как будет выплачивается компенсации несовершеннолетнему ребенку при сносе ветхого жилья?

Добрый день! У меня такой вопрос, помогите разобраться. При сносе ветхого жилья, нам предложили выкупную стоимость или жилье. Мы согласны на выкупную стоимость. Нас три собственника, один из них несовершеннолетний ребёнок 15 летнего возраста. Выплата будет производится в равных долях каждому собственнику. Меня интересует как будет выплачивается компенсации несовершеннолетнему ребенку? И нужно ли разрешения отца ребёнка на получение выкупной стоимости? С отцом ребёнка мы в разведены уже 13 лет. В жилье попавшему под снос он собственником не является.
Ответы юристов
Лучший ответ
Выкупная стоимость за долю несовершеннолетнего ребенка должны выплачиваться Вам, как законному представителю несовершеннолетнего. Согласия отца получать не надо. Так как ветхое жилье подлежит сносу в любом случае. Вопросы выплаты выкупной стоимости решаются с собственниками ветхого жилья. При решении этого вопроса Вы также можете выступать, как законный представитель своего ребенка.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет предусмотрена ст. 26 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

В случае признания дома аварийным собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье либо собственники получают выкупную цену в соответствии с положениями ст. 32 Жилищного кодекса РФ.

При этом цена определяется соглашением сторон, а равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включают (п. 7 статьи 32 ЖК РФ) - выкупная цена:
1. рыночную стоимость жилого помещения
2. убытки, которые несет собственник в связи с изменением места жительства
3. расходы собственника на временное пользование иным жильем до приобретения в собственность другого помещения (в случае если соглашением не предусмотрено сохранение права пользоваться изымаемым жилым помещением до приобретения нового)
4. расходы на переезд
5. расходы на поиск другого жилого помещения для приобретения в собственность 6. расходы, связанные с оформлением права собственности на другое жилое помещение.

Согласие отца ребенка не требуется.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Вам нужно будет открыть счёт на имя ребёнка. Туда и переведут деньги. Ничьё согласие на получение не нужно.

1. Вы являетесь ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ. Поэтому по Вшему желанию деньги за долю ребёнка будут переведены на ВАш счёт или выплачены Вам лично.

или

2. Будут переведены на счёт ребёнка. Для этого у него должен быть открыт счёт.

3. Согласие отца не нужно.

4. Всё.

Несовершеннолетний получит то, что предназначается ему.

Здесь нет проблем.

Согласие на получение денег нужно от родителей.

Пока ребёнку нет 18 лет.