Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Очередь на жилое помещение. Куда нужно обращаться и что спрашивать?

Я сирота. Стоял в очереди на жилое помещение, позже обратился в прокуратуру с просьбой продвинуть меня по очереди, она в ту очередь так и сделала, позже мне пришла бумага о том, что суд обязывает выдать мне жилплощадь, что делать мне дальше? Звонков и писем больше нет, куда нужно обращаться и что спрашивать, либо ждать чего-то?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, вам должны выдать квартиру в течении 2 месяцев, после суда. Если этого не произошло, вам нужно получить исполнительный лист и отдать его судебным приставам, они проконтролируют выполнение судебного решения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
()

Здравствуйте.

Обратитесь в суд, который вынес решение о предоставлении вам жилого помещения, с заявлением о выдаче исполнительного документа (ст.428 ГПК РФ). Исполнительный лист направьте в службу судебных приставов для принудительного исполнения по месту нахождения органа, который по решению суда обязан предоставить вам жилье (ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве").


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: